Обьясняя это тем, что половину отпускных мне заплатили за полгода, которые мне еще предстоит отработать

Здравствуйте. Отработав полный год и получив отпускные. Сейчас при увольнении с меня требуют вернуть большую часть отпускных. Обьясняя это тем, что половину отпускных мне заплатили за полгода, которые мне еще предстоит отработать. Возможно ли такое?

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина, г. Москва.

Отработав полный год и получив отпускные. Сейчас при увольнении с меня требуют вернуть большую часть отпускных. Обьясняя это тем, что половину отпускных мне заплатили за полгода, которые мне еще предстоит отработать. Возможно ли такое

Такое возможно. Отпуск предоставляется за каждый полный отработанный год.

 Вы можете подать жалобу в государственную трудовую инспекцию.

Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении наших трудовых прав.

Может подать в суд иск о взыскании заработанной платы.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Екатерина
Клиент, г. Москва
Но я же отработала полный год, от отпуска до отпуска. Почему я должна возвращать деньги?

Если это так, то ничего не должны. если Вам не начислили на перёд заранее.