Могу ли я выписать из дома человека с несовершеннолетними детьми
Могу ли я выписать из дома человека с несовершеннолетними детьми. Сам человек на связь не выходит. Я помогла их прописать, чтобы детей она могла забрать из центра. Сейчас они со мной не живут.
, Диана, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Дана!
Да, могут.
если они не собственники, то в судебном порядке их могут выписать по иску собственника.
Даже если речь идет о детях.
На основании ст. 30 ЖК РФ,
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.