Вопрос возможно ли применение в такой ситуации обвиняемой 82 статьи?

женщина мать двоих детей первой девочки 4 года вторая девочка 14 лет, с первым отцом старшие девочки разведена с отказом от отцовства, второй отец в 2024 году считается пропавшим без вести. на СВО.

ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ ОДНА.

зарабатывает шитьём спортивных купальников. самозанятая. старшая девочка учится на хорошо и отлично в кадетской в школе. младшая девочка имеет отклонение в развитие задержка речи.

родственники по линии отцов

до настоящего времени не проявились. адвокат назначенный на период следствия только просил оплату и поэтому ничего в период следствия не сделал по защите подсудимой.

Я являюсь родным дядей подсудимой по линии её родной мамы. пытаюсь собирать пакет документо характеристи..... вопрос возможно ли применение в такой ситуации обвиняемой 82 статьи?

  • IMG-20250812-WA0047
    .jpg
, Игорь, г. Курск
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Да, возможно, до достижения младшим ребёнком 14-ти лет. К тому что мать воспитывает детей одна, лучше ещё представить суду конкретные сведения об осуществлении матерью воспитания: водит в садик, в школу, в секции, оплачивает кружки и дополнительные занятия и так далее, что общение с матерью благоприятно сказывается на развитии детей. Отсрочка наказания схожа с условным осуждением, также надо будет отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, при ненадлежащем поведении и нарушениях отсрочка может быть отменена.