Возможно ли мне с ним УВИДЕТЬСЯ?
Добрый день! Моего знакомого направили в сизо по информации от дежурной части города где он был задержан.
Я хочу узнать в том ли он сизо? Возможна ли связь со следователем или его адвокатом. Возможно ли мне с ним УВИДЕТЬСЯ?Я в курсе психотравмирующей ситуации, в которой он находился в последние несколько месяцев, что возможно будет фактом в его защиту в суде.
Чтобы проверить содержание в сизо, попробуйте позвонить в дежурную часть или спец. часть сизо, которое вам назвали, номера их телефонов есть на сайте сизо. Чтобы сходить на свидание, необходимо получить разрешение от следователя, который ведёт дело. Следователь может быть из следственного подразделения отдела полиции или из следственного комитета. Если вам информацию о задержании выдавала дежурная часть города, значит и дело (и следователь) находятся в городе. Позвоните в следственный отдел или придите лично, спросите информацию у кого дело через начальника следствия. За разрешением на свидание также можно обратиться к начальнику.