Что делать при затоплении из‑за сорванного крана и отказе соседки возмещать ремонт?
Здравствуйте , мне нужна консультация по такому воспросу: живем в многоквартирном доме, 1 этаж. Ночью затопила соседка сверху, сразу 2 каартиры. У нее сорвало кран. Этот кран по ее словам менял сыл в 2025 году в январе- феврале. Нас затопило. Залило всю дверь, доборы дверные взулись, сырость, обои стали отходить. Нам пришлось покупать новые доборы. Соседка пришла и сказала, что оплатит ремонт, уговаривала на маленькую цену ,так как она пенсионер, согласилась. Показала ей чек. Но через несколько дней она обратилась в ЖКХ , которое нас обслуживает. Она не собирается оплачивать ремонт, свалив на то, что виновата компания ЖКх. ЖКХ вину признают, но будут оплачивать лишь кран соседке. Как нам быть?
Какого крана? Который на стояке?