Добрый день, работала в вэйп шопе в 16 лет неофициально, уволилась и не выплачивают зарплату за отработанные

добрый день, работала в вэйп шопе в 16 лет неофициально, уволилась и не выплачивают зарплату за отработанные смены, грозит ли мне какая то ответственность в случае написания заявления на работодателя, будут ли проблемы с пдн и тд

, Александра, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

1) )осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

  3)  и другое.