Теперь нам ставят график работы таким образом, один работает как при графике вчетвером, а двое других по

Добрый день! Я работаю по графику день,ночь, отсыпной, выходной, но если кто то уходит на больничный мы останемся втроём и смены сдвигаются. Раньше при работе втроём мы работали по графику день, ночь,отсыпной и снова в день. Теперь нам ставят график работы таким образом, один работает как при графике вчетвером, а двое других по графику: (первый)два дня в день и одна ночь, затем отсыпной и снова два дня в день и одна ночь, (второй) день,ночь и сразу снова в ночь. Правомерно ли это . Прилагаю фото графиков, стандартного и с изменениями

  • IMG_20250814_115959
    .jpg
  • IMG_20250814_120013
    .jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня