Как поступить в данной ситуации
Работодатель не даёт согласие на увольнение по собственному желанию и грозится уволить по статье. Как поступить в данной ситуации
Здравствуйте вам не надо согласие работодателя на увольнение
Просто пишите заявление и все
Добрый день.
Согласно ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию в 2-х экземплярах на имя работодателя и передать работодателю на подпись.
На одном попросить поставить отметку о принятии.
При отказе принимать заявление, Вы можете отправить заявление почтой России либо на электронный адрес.