Хотели задать вопрос мы можем отказаться и не забирать товар?
Здравствуйте! У меня жена зашла на сайт просмотрела таблетки от похудения. На следующий день ей позвонили рассказали про товар и она соглосилась что через три недели выкупит. Товар пришёл через неделю на почту и они начали писать и звонить настойчиво чтоб она выкупила и забрала товар и угрожать если она не выкупит они пододут в суд и перекроют ей выезд заграницу, что в банках ей не будут довать кредиты. Она в панике даже срок не прошол три недели как она им обещала выкупить они уже угрожают. Хотели задать вопрос мы можем отказаться и не забирать товар? Потому что я предполагаю что это мошенники.
Здравствуйте. Да, вы можете отказаться от товара и не забирать его. Согласно статье 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи – в течение семи дней.
Угрозы со стороны продавца являются незаконными.
Направьте продавцу письменное уведомление об отказе от товара. Это можно сделать по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении укажите, что вы отказываетесь от товара в соответствии со статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».