Меня приняли полицейские с 0.4 грамма Alpha pvp ( соли)
Добрый день. Меня приняли полицейские с 0.4 грамма Alpha pvp ( соли). Пока идет расследование, какая мера присечения за это может быть.
Здравствуйте.
Меру пресечения определяет дознаватель (либо следователь). Зачастую это подписка о невыезде и надлежащем поведении. Но учитывая положения статьи 99 Уголовно-процессуального кодекса РФ
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, его совершение с применением насилия либо с угрозой его применения, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
и особенности конкретного уголовного дела, она может быть выражаться от мер процессуального принуждения в виде обязательства о явке до меры пресечения избираемой по решению суда в виде лишения свободы.
Судя по массе и вида наркотика, у вас дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — хранение в значительном размере, без цели сбыта (если Вы не на продажу, а для личного потребления). Это преступление средней тяжести, расследует дознание. Мера пресечения, вероятнее всего, будет подписка о невыезде и надлежащем поведении. Да и наказание, если ранее не судимы, не привлекались, назначат к примеру штраф. Максимальное же наказание — лишение свободы до 3 лет.