Как поступать в данной ситуации, и вообще, есть ли необходимость в его уплате?
Здравствуйте! У родного человека осужденного по статье 158.ч 4. Сложилась такая ситуация: Спустя неделю как прошел суд: 31-вого июля человек приехал за получением приговора. В нем написано Суд приговорил ФИО признать виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «б» ч.4. ст.158 на основании которого назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три года) со штрафом в размере 200000 ( двести тысяч) рублей. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО. наказание в виде лишения свободы считать условным и установить ему испытательный срок - (два) года. в течении которого он своим поведением должен доказать свое исправление, в частности без увеломления командования части или уголовно- исполнительной инспекции не менять постоянного места жительства и места работы. Меру пресечения ФИО. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении- по вступлению приговора в законную силу отменить. После ознакомления с данными формулировками стоит волнующий вопрос: Прошло уже больше двух недель: Ни в одной базе данных таких как (Госуслуги, ФССП, Мос Ру) не приходят уведомления, квитанции, о том что необходимо уплатить штраф. Также в приговоре отсутствуют реквизиты для уплаты штрафа. Как поступать в данной ситуации, и вообще, есть ли необходимость в его уплате?
Благодарю вас за грамотный ответ!