Законна ли такая услуга на земле ИЖС?

У меня на участке ИЖС, кроме личного дома, есть ещё три домика для размещения гостей. Я зарегистрирован как самозанятый по оказанию услуг по временному проживанию, плачу налог с дохода. Законна ли такая услуга на земле ИЖС? И второй вопрос: возможно ли заключить договор аренды с соседним кемпингом, чтобы они занимались услугами по размещению, а я только получал от них оплату за сдачу в аренду этих домиков?

, Николай, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!
Если участок был выделен для индивидуального жилищного строительства, то формально его можно использовать только для строительтсва жилого дома для вашей семьи, оказывать гостиничные услуги на таком участке не разрешается, собственник земли обязан соблюдать целевое назначение использования земельного участка, аренда с кемпингом ничего в этом плане принципиально не меняет.

Всего доброго!