Продавец сказал что вернуть/обменять нельзя, т.к
Здравствуйте.
Купил в КрасноеБелое спиртное (пиво). Не обратил внимание что не то. Вышел из магазина. Через 2 мин увидел свою ошибку. Вернулся. Продавец сказал что вернуть/обменять нельзя, т.к. товар пробился по QR-коду. Прав или не продавец?
Спасибо
Алкоголь относится к категории продовольственных товаров, если он надлежащего качества, продовец не обязан делать возврат...
Здравствуйте, Дмитрий Викторович!
Пиво относится к продовольственным товарам. Согласно пункту 1 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества. Продовольственные товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат, за исключением случаев, когда в них обнаружены недостатки.