Алименты в этот период, ( три месяца) мой бывший муж отказывается платить, аргументируя это тем, что алименты платятся на ребенка
Здравствуйте. По решению суда на ребенка назначены алименты. На летний период ребенок проживает с отцом. Алименты в этот период ,( три месяца) мой бывший муж отказывается платить, аргументируя это тем , что алименты платятся на ребенка. При этом он его только кормит как говорится , а все остальные расходы все равно на мне ( одежда, мобильная связь, карманные расходы ребенка) Законно ли это?
Судебной практики по таким случаям именно проживания на летний период практически нет. А вот если бы ребенок постоянно проживал с отцом и вы уклонялись от воспитания, тогда да шансы были бы.
так что вы имеете полное право требовать выплату алименты и их долг за этот период.