Начальник угрожает увольняем по статье после написания увольнения по собственному желанию
Дмитрий, добрый день!
принять ваше заявление на увольнение по собственному желанию работодатель обязан, и по истечении 14 дней обязан провести процедуру увольнения.
для увольнения по статье требуются существенные нарушения с вашей стороны дисциплины труда и локальных актов, а для правомерного увольнения работодателю необходимо строго соблюсти проведение служебного расследования, подготовки необходимых документов, актов, запроса объяснительных и прочее.
Если с вашей стороны не было нарушений пунктов локальных актов и не было проведение служебного расследования в соответствии с требованиями законодательства, то увольнение по статье незаконно.
если ответ был полезен, просьба оценить консультацию!