Мы соответственно подождали до 1 августа и сами пошли туда снова и нам выдали постановление которое к слову

Сразу же извиняюсь за столь большой текст и возможные ошибки , но вопрос очень интересует !!!

В 2021 году в октябре месяце был куплен в поселке дом но без земельного участка ( как провели такую сделку в Росреестре даже не знаю ) , земельный участок был поставлен на кадастровый учёт ( видимо местной администрацией) но межевания и офомление не в собственность не в аренду не было ( по крайней мере нам не каких документов при продажи дома не дали на землю ) . В этом 2025 году решили продать дом ( спустя 4 года ) и начали соответственно оформлять с июня месяца землю так как ее ещё с марта этого года сняли с кадастрого учёта из-за того что ее так не кто и не оформил ни в собственность ни в аренду . Так вот мы сделали межевания и в июле 1 числа подали заявление в местной администраци на предоставление нам этого самого участка и приложили схему расположения земельного участка и выписку из ЕГРН на дом который в собственности . Далее с того времени мы ходили за весь июль после подачи заявления раза два и спрашивали как идёт процесс на что нам говорили что наши документы почти готовы и нам вскором времени позвонят что бы мы пришли и написали заявления на оформление на себя участока , и в дальнейшем они потом в течение месяца ( так в инете написано ) подготовят договор и насчитают сколько нужно нам будет им заплатить , ну мы и ждали , но они так и не позвонили . Мы соответственно подождали до 1 августа и сами пошли туда снова и нам выдали постановление которое к слову была подписано ещё 8.07.2025 , там было указано что они ещё и на кадастровый учёт должны поставить участок , соответственно и кадастровый номер нам был присвоен 21.07.2025 , а далее выяснилось что нам нужно теперь в другой кабинет а они типо всем кабинетом где нужно писать это самое заявления ушли в отпуск и не могут нас принять , но мы и объяснили что нам нужно побыстрее оформить землю так как мы это делаем не просто для себя а на продажу дома и покупатели уже нашлись и как раз они нам межевания и оплатиле , на что нам ответили что понятно хорошо и быстро написали там кому то записку и сбегали отнесли в тот кабинет , так как сотрудники того кабинета куда нам нужно иногда забегают в течении отпуска и нам позвонят когда они будут на месте , хорошо мы ушли но прошла неделя нам так не кто и не позвонил мы опять туда пошли и на кабинете уже было написано что они типо начинают работать с 15 августа ! Хорошо думаем подождем и вот настает 15 августа но так как это пятница а они работают с понедельника по пятницу мы решили что в первый день после отпуска нам врятли позвонят по этому ждали вот вчерашнего понедельника 18 числа но нам так и не позвонили снова , и вот уже сегодня 19 мы опять туда сходили и снова напомнили и сказали да сколько уже можно нас уже покупатели спрашивают когда когда , на что нам отвечают что теперь они будут в отпуске до 15 сентября !!!! , И спрашиваю а что они вам все ещё не позвонили , это типо что они имели введу что все же работники того кабинета на работу приходили время от времени в течении этих двух недель но нас так и не вызвали !

Кароче я уже не знаю что и делать ! Ведь они могут так вечно звонить , и мы что должны смирно ждать и оформлять землю в течение ещё нескольких месяцев !!! Подскажите что можно сделать , ведь у нас почти все готово !Только вот земля задерживает !!!

, Виталия, г. Хабаровск