Вам необходимо оплатить налог в размере 28 919, 46 USDT с суммы текущего остатка 144 597, 30 USDT
Доброе утро.
При выводе денежных средств с биржи, через Bank of Singapur, получил ответ ванка; "Мы получили ваш перевод на сумму 144 597,30 USDT и спешим сообщить вам о состоянии вашего транзитного счета. Сумма превышает льготный налог в размере 28 919,46 USDT.
Налоговая служба Сингапура IRAS для целей налогооблажения идентифицировала TRC20 Tether (USDT) как товар или услугу и это единственное законодательное определение криптовалюты в стране. В отношении криптовалют применяются положения законодательства в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. Налог на криптовалюту составляет 20% от суммы баланса клиента. Вам необходимо оплатить налог в размере 28 919,46 USDT с суммы текущего остатка 144 597,30 USDT.
Правомерно ли это?
В действиях этих лиц усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ:
Однако, если преступники действуют с территории недружественных государств (а чаще всего, это именно так), то шансов привлечь их к ответственности и вернуть свои денежные средства практически нет.
Главное, не увеличивайте свой ущерб и не платите больше ни рубля.