Сказали, чтобы я оплатила до сентября, в госуслугах было написано, что можно оплатить до 2027 г

Подскажите пожалуйста, в Москве в метро выписали штраф 2000 тыс. Сказали, чтобы я оплатила до сентября, в госуслугах было написано, что можно оплатить до 2027 г. Сейчас у меня другая фамилия и на госуслугах написано, что задолженность отсутствует. ( квитанцияю я потеряла )Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть если я не оплачу.

, Роза, п. Тульский
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

Уточните, пожалуйста, штраф выписали за безбилетный проезд в метро или за другое нарушение, и постановление вам вручали лично? Это важно для понимания сроков.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. Если он не оплачен, по ст. 20.25 КоАП РФ возможно удвоение суммы штрафа, либо административный арест до 15 суток

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Арсений Мелешкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!
Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Если в этот срок он не будет оплачен, мировым судом на вас будет наложен штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей.

Взыскивать его будут уже судебные приставы.

Спасибо за Ваше обращение, если остались вопросы задайте их ответом сюда, я постараюсь ответить на них, как можно скорее.