Она не хочет оплачивать услуги подрядчиков, которых навязала мне сама?
Заказчик по 44 ФЗ требует,чтобы я предоставила ему все договоры и акты по субподрядчикам, угрожая мне, что не подпишет упд в еис. Имеет ли она на это право и может ли она закрыть контракт в одностороннем порядке и отправить меня в рнп? Она не хочет оплачивать услуги подрядчиков, которых навязала мне сама? Что делать? Услуга уже оказана, без претензий. Идет время предоставления упд и отчета.
Здравствуйте, Анна!
Вашим контрактом было предусмотрено предоставление этих документов?
Если нет, то не имеют права отказывать в приемке уже оказанных услуг и не подписывать УПД. Тем более не имеют право добавлять в реестр.
Со своей стороны Вам надо позаботится о том, чтобы подтвердить фактическое оказание услуг документально.К документу о приемке могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью в соответствии с п. 2 ч. 13 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Исходя из сроков подписания УПД, которые должны быть указаны в контракте можно рассмотреть возможность о направлении претензии в адрес заказчика.
Добрый день! Консультация возможна на платной основе, тут.
Вы можете написать в личные сообщения.