Я писала вопрос выше про соц жильё что можно а что нельзя
Здравствуйте, Татьяна!
Дополнительно изучив поставленную вами проблему, считаю необходимым дополнить предыдущий ответ некоторыми важными деталями.
Социальное жилье предназначено для удовлетворения потребностей определенных групп граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правила эксплуатации такого жилья установлены положениями жилищного законодательства Российской Федерации.
Основные запреты, касающиеся социального жилья, сводятся к следующему:
1. Запрет на сдачу жилья в субаренду третьим лицам без специального разрешения собственника.
2. Ограничения на перепланировку или реконструкцию помещения без предварительного согласования с муниципальным образованием.
3. Невозможность продажи или обмена социального жилья.
Любое несоблюдение перечисленных правил ведет к наложению санкций, вплоть до расторжения договора социального найма и выселения жильцов.
Если вы планируете внести изменения в конструкцию помещения или намерены сдать квартиру в аренду, настоятельно рекомендую предварительно получить одобрение администрации муниципалитета.