Я писала вопрос выше про соц жильё что можно а что нельзя

, Татьяна, Минск
Михаил Куликов
Юрист, г. Шатура

Здравствуйте, Татьяна!

Дополнительно изучив поставленную вами проблему, считаю необходимым дополнить предыдущий ответ некоторыми важными деталями.

Социальное жилье предназначено для удовлетворения потребностей определенных групп граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правила эксплуатации такого жилья установлены положениями жилищного законодательства Российской Федерации.

Основные запреты, касающиеся социального жилья, сводятся к следующему:

1. Запрет на сдачу жилья в субаренду третьим лицам без специального разрешения собственника.
2. Ограничения на перепланировку или реконструкцию помещения без предварительного согласования с муниципальным образованием.
3. Невозможность продажи или обмена социального жилья.

Любое несоблюдение перечисленных правил ведет к наложению санкций, вплоть до расторжения договора социального найма и выселения жильцов.

Если вы планируете внести изменения в конструкцию помещения или намерены сдать квартиру в аренду, настоятельно рекомендую предварительно получить одобрение администрации муниципалитета.