Или это делается сразу в договоре купли продажи?
У меня квартира в ипотеке, я единственный владелец. Хочу продать половину квартиры, чтобы погасить ипотеку, так как потеряла работу.
Банк, ответил, что нужно подать заявление на согласие от банка. И на этом их часть заканчивается.
После согласия банка. Что я должна сделать? Мне нужно сначала выделить долю? Или это делается сразу в договоре купли продажи? Я также знаю, что сделка должна быть нотариально оформлена.
Можете проконсультировать, какие мои действия должны быть по шагам, 2, 2, 3, 4.
Спасибо
, Бика, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста. у Вас квартира была приобретена в браке, или нет?
Сначала, в этом случае, Вы можете в договоре купли-продажи указать, что продаете определенную долю в квартире, на продажу доли нужно получать согласие банка — залогодержателя, согласно ст. 37 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ