Интересует вопрос по процедуре сокращения сотрудника в ИП

Здравствуйте. Интересует вопрос по процедуре сокращения сотрудника в ИП. Нужна консультация.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Готов проконсультировать. Вы можете написать мне в сообщения.

Согласно части 2 статьи 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. В уведомлении указываются дата предполагаемого увольнения и его основание. При этом работодатель обязан предложить работнику вакантную должность.

что именно Вас интересует по процедуре?
Выплаты? преимущественное право остаться на работе? или что-то иное?