С телефоном были проблемы, и она хотела проверить какие запчасти в этом телефоне по программе в компьютере
Здравствуйте . У меня такая проблема моя сестра купила телефон через маркет плейс Авито . С телефоном были проблемы , и она хотела проверить какие запчасти в этом телефоне по программе в компьютере, она тв первый же день как только получила телефон подключила его к компьютеру , но были неполадки с телефоном мы ничего не ломаили только лиш хотели подключить к компьютеру и вернули мы его ,теперь магазин котоорый в другом городе находится задерживает возврат средств , скажите пожалуйста что делать, как ускорить возврат средств , и сколько времени имеют право магазин на проверку телефона после возврата. Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте, Амелия!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.