Могу ли я оставить коляску на первом этаже
Здравствуйте! Могу ли я оставить коляску на первом этаже . у меня два ребёнка 2.3 и 1.2 дом без лифта сама живу на 5 этаже
Добрый день.
В многоквартирном доме общие помещения (подъезды, лестничные клетки, холлы) являются собственностью всех жильцов.
Разрешено оставлять коляску, если это не препятствует проходу других жильцов и не нарушает правила противопожарной безопасности. т.е оставить коляску на первом этаже можно только в месте, не мешающем другим жильцам и безопасном с точки зрения пожарной безопасности.
Законом это не запрещается, всё зависит от адекватности ваших соседей.
Также обратите внимание, что в случае если вы будете оставлять коляску в подъезде, чем-то её накройте, часто возникают ситуации, когда в подъезд попадают животные и могут забираться в коляски.
Главное не перекрывайте коляской вход в подвал, лестницы, либо какие-то иные входы/выходы, если коляска стоит в стороне и никакому не мешает, проблем возникнуть не должно.
Оцените, пожалуйста, ответ, если он вам помог.