Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь одним из собственников дома, находящегося в другом городе. Доля в доме мне досталась от умершего отца. В данный момент в этом доме проживает мать отца, и его брат со своей семьёй. Брат хочет прописать в этом доме свою жену, но для этого ему нужно мое согласие. Я не хочу давать согласие на это, а хочу продать ему свою долю . Как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента
И можно ли как-то это сделать дистанционно?
, Диана, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

вам необходимо направить в адрес брата предложение купить вашу долю в котором указать стоимость, в течении 30 дней брат либо принимает ваше предложение либо отказывается (молчание то же считается отказом), после этого вы можете продать вашу долю другому лицу (но стоимость не должна быть меньше чем в предложении брату, а то он может оспорить договор купли продажи). Понудить брата купить вашу долю вы не можете.