Что делать матери‑одиночке при сокращении и переводе за штат в госкомпании?
Здравствуйте. Я работаю в государственной компании, мама-одиночка (в графе отец, в свидетельство о рождении стоит прочерк), ребёнку 3.8 лет. Наше подразделение расформировывают, мне вручили уведомление о сокращении, я его подписала. Жду предложения из отдела кадров. Если меня ничего из предложенного не устроит, то я буду за штатом. В связи с чем у меня вопросы. 1.Смогу ли я написать заявление по соглашению сторон, находясь уже за штатом? 2.Сколько меня, за штатом, по закону могут держать? 3.Как могут уволить находясь я за штатом? 4.И какая зарплата у меня будет, находясь за штатом? Меньше чем сейчас, пока я ещё числюсь в подразделении до 30 сентября?Или сначала такая же, а потом меньше? Имеют ли право работодатель, находясь я за штатом, уменьшить оклад? 5.Какие есть подводные камни для работника, находящимся за штатом? Боюсь, что находясь за штатом, могут подвести к тому, чтобы я написалазаявление по собственному желанию. Спасибо.