У меня такой вопрос, я в школе работаю с 1 сентября 1999года и работаю до сегодняшнего дня
Добрый день. У меня такой вопрос, я в школе работаю с 1 сентября 1999года и работаю до сегодняшнего дня. С 2005 по 2011 год училась заочно в Вузе. Входит ли этот период в льготный пенсионный стаж. Мне сказали в пенсионном фонде что только до 01.07.2007 года входят, а остальной период нет.
Здравствуйте Татьяна.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и его Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/f663a5b24001526e74be67ac795010db56c5b62a/
Из статьи следует:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
В период действия Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения», может ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/9051631
Постановление не применяется на территории Российской Федерации с 1 октября 1993 года.
Из Постановления и утвержденного им Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения следовало:
Положительный пример судебного решения, можете посмотреть по следующей ссылке Решение суда о признании права на досрочную страховую пенсию в связи с осуществлением педагогической деятельности № 2-1716/2017 ~ М-1565/2017-https://sud-praktika.ru/precedent/353729.html
С учётом моих ответов выше далее:
Т.е. засчитывается в педагогический стаж именно для досрочной страховой пенсии, только период учёбы, который имел место быть в период действия Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения», и если этому непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
В остальных случаях к сожалению нет.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».