Владелец лимузина отказался возвращать деньги, что мне делать?
Оплатила предоплату за аренду лимузина, мероприятие отменилось и я попросила вернуть деньги. Владелец лимузина отказался возвращать деньги, что мне делать?
- IMG_1363.jpeg
Если вы оплатили предоплату за аренду лимузина, а мероприятие отменилось, и владелец отказывается возвращать деньги, вот что можно сделать:
Проверьте договор. Убедитесь, есть ли в нем пункт о возврате предоплаты. Если такой пункт отсутствует, вы имеете право требовать возврата средств.
Свяжитесь с владельцем. Напишите официальное письмо или претензию, указав причину отмены мероприятия и требование вернуть предоплату. Сохраните копии всех сообщений.
Срок ответа. По закону у владельца есть 10 дней на рассмотрение вашей претензии. Если он проигнорирует или откажет, переходите к следующему шагу.
Обращение в Роспотребнадзор. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы защитить свои права как потребителя. Это может стимулировать владельца пойти на уступки.
Судебное разбирательство. Если все предыдущие шаги не помогли, обратитесь в суд. Для этого вам понадобятся доказательства заключения сделки (договор, переписка, чеки).
Если потребуется помощь в составлении претензии или других документов, дайте знать!