Добрый день! Да, согласно ст 26 218-ФЗ от 13.07.2015 года будет приостановка если
в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ земельного участка, являющегося предметом договора, на основании которого осуществляются государственная регистрация прав, ограничение прав, обременение земельного участка, за исключением осуществления государственной регистрации сервитута в отношении такого земельного участка
за время приостановки до 6 месяцев можно решить вопрос с уточнение границ и устранением реестровой ошибки.
Можно также составить предварительный договор купли-продажи (ст 429 ГК РФ), где обговорить все варианты исправления, установить срок и после исправления подать в Росреестр основной договор.
То что вы предлагаете, не уверена что сработает, во всяком случае реестровая ошибка и пересечения точно влекут за собой приостановку, у меня на практике так и бывало.
заявление приостанавливается, если
границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости, а также случаев, предусмотренных пунктом 20.1 настоящей части и частями 1 и 2 статьи 60.2 настоящего Федерального закона);
Если все -таки настаиваете на своем варианте, так и пишите в договоре
покупатель осведомлен, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ земельного участка, являющегося предметом договора (объекта с кадастровым номером таким-то), а также что граница участка (объекта с кадастровым номером таким-то) пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (перечислить кадастровые номера).