— выписка с письменной рекомендацией отсутствия физических нагрузок на 2 недели и устной рекомендацией пройти УЗИ через 2 недели

ситуация:

Начало июня 2025 года — выявлена паховая грыжа.

24.07.2025 г. — проведена операция.

04.08.2025 г. — выписка с письменной рекомендацией отсутствия физических нагрузок на 2 недели и устной рекомендацией пройти УЗИ через 2 недели.

Практически сразу после операции привлечён к работе в штабе части.

18.08.2025 г. — контрольное обследование (УЗИ) не проведено.

23.08.2025 г. — направлен на боевое задание; во время задания состояние резко ухудшилось.

26.08.2025 г. — откат, обследование и лечение не назначены.

27.08.2025 г. — прибыл в Авдеевку, где ему намекнули, что скорее всего последует перевод в 102-й полк, где медицинская помощь и обследование обеспечены не будут, а к боевым задачам привлекают без учёта противопоказаний.

Цель:Понять, какие конкретно меры и юридические инструменты доступны для защиты здоровья и прав военнослужащего.

Определить стратегию действий

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут