— выписка с письменной рекомендацией отсутствия физических нагрузок на 2 недели и устной рекомендацией пройти УЗИ через 2 недели
ситуация:
Начало июня 2025 года — выявлена паховая грыжа.
24.07.2025 г. — проведена операция.
04.08.2025 г. — выписка с письменной рекомендацией отсутствия физических нагрузок на 2 недели и устной рекомендацией пройти УЗИ через 2 недели.
Практически сразу после операции привлечён к работе в штабе части.
18.08.2025 г. — контрольное обследование (УЗИ) не проведено.
23.08.2025 г. — направлен на боевое задание; во время задания состояние резко ухудшилось.
26.08.2025 г. — откат, обследование и лечение не назначены.
27.08.2025 г. — прибыл в Авдеевку, где ему намекнули, что скорее всего последует перевод в 102-й полк, где медицинская помощь и обследование обеспечены не будут, а к боевым задачам привлекают без учёта противопоказаний.
Цель:Понять, какие конкретно меры и юридические инструменты доступны для защиты здоровья и прав военнослужащего.
Определить стратегию действий