Сейчас беременна, врач выдала справку на легкий труд
Работаю в психоневрологическом интернате сутки через 4. Сейчас беременна, врач выдала справку на легкий труд. Еще на работе вредные условия труда п 3.2. На что я могу рассчитывать. До работы добираюсь на транспорте 30 км.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обязанность работодателя перевести на лёгкий труд, если нет возможности перевода на лёгкий труд, то работодатель обязан работника отправить в простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.) или предоставили иную работу (которая должна оплачиваться).
Трудовым кодеком РФ предусмотрен основной оплачиваемый отпуск для работника ни более 28 календарных дней, который предоставляется работнику по письменному заявлению работника (ст.260 ТК РФ), также согласно ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Доброго Вам дня