Нас просят с каждой комнаты по 12 тысяч рублей, значит, мы с одной квартиры будем платить 36 тысяч рублей, а они с

Здравствуйте, у нас в трёхэтажном доме сломался бойлер. Управляющей компании нет денег на замену бойлера, собирать деньги заставляют жильцов по 12 тысяч рублей. Выходит, у кого вся квартира, они платят за свою квартиру 12 тысяч рублей, а вот мы живём тоже в одной квартире, только у всех разные комнаты, свои по квадратам. Нас просят с каждой комнаты по 12 тысяч рублей, значит, мы с одной квартиры будем платить 36 тысяч рублей, а они с квартиры 12 тысяч рублей, хотя у нас тоже один кран на всех и по площади не меньше и не больше. Прошу сказать, справедливо это и вообще законно ли.

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий!

Вообще не справедливо. Т.к. очевидно, что в данном случае никакой пропорциональности в оплате нет.