Ему 21 год, учится в военном училище, Долю свою продал 1, 5 года назад

Доброго времени суток,. Мой сын по старому адресу не проживает. Ему 21 год, учится в военном училище, Долю свою продал 1,5 года назад. Но ТЭЦ присылает письмо о задолженности. В квартире проживают родственники.

, Андрей, г. Бодайбо
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

нужно уточнить за какой период приходит долг. если за период какогда собственником был сыт, тогда нужно погасить долг, если за период когда собственники другие, тогда представьте в снабжающую организацию документ подтверждающий смену собственника

Андрей
Клиент, г. Бодайбо
Да, понятно, спасибо. Интересно могут ли или должны они просмотреть список собственников, прежде чем подавать в суд,? И если сын служит и учится в военном училище, может ли он быть освобожден от уплаты?

да, перед принятием иска суд изучает доказательство что ответчик является собственником