Прав ли судья, в ситуации сложившейся?

Прав ли судья, в ситуации сложившейся? Я прилетела за 3000 тыс км, приехала в суд за разрешением на короткое свидание с мужем. На что мне помощник судьи ответила, что не могут дать разрешение тк ждут запрос от сизо, положены ли н у свидания, сколько свиданий использовал, и менял ли их на телефонные разговоры (ну ведь если они выдают разрешения так должны знать сколько дали)! На это я попросила написать официальный ответ, что они мне отказывают в свидании, ответ они отказались писать, утверждая, что не отказывают, а жду какой то ответ на запрос, который в сизо не поступал в принципе! В приказе 110 минюста ст.192 нигде не прописано, что там должно учавствовать сизо! Судья из вредности так поступил. Я по сути спрашивала его личное мнение, не возражает ли он, если мужу не положены свидания так судья мне хоть 15 разрешений даст, в сизо откажут! Считаю что судья действовал не законно, куда я могу пожаловаться на судью!

, Елена, г. Первоуральск
Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

Судья действовал неправомерно. Он не вправе отказывать в принятии ходатайства о свидании под предлогом ожидания ответа из СИЗО. Его обязанность — вынести решение по вашему заявлению. Проверка лимита свиданий — задача администрации СИЗО, а не суда.

Куда жаловаться:

Председатель этого суда — на неправомерные действия судьи и его помощника.
Квалификационная коллегия судей вашего региона — на нарушение procedural law и злоупотребление должностным положением.