В отпуске я ничего не успеваю, понятно что я могу зарегистрироваться в Госуслугах на замену удостоверения, но там требуется номер медицинской справки
У меня заканчивается срок действия водительского удостоверения это уже вместе с авто продлением на 3 года.
В отпуске я ничего не успеваю, понятно что я могу зарегистрироваться в Госуслугах на замену удостоверения, но там требуется номер медицинской справки.
Могу ли я поменять права без этой справки ,так как я участник и ветеран боевых действий и уже 3 года нахожусь на СВО.
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2024 N 285-ФЗ, действие лишения права управления ТС приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или заключило контракт о прохождении военной службы и привлекается для выполнения задач СВО. Водительское удостоверение при этом возвращается, срок лишения специального права при этом не прерывается.