В договоре график сутки через двое, с сентября самостоятельно и без предупреждения перевела на часовой график работы
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что написать заявление или жалобу и как правильно составить текст
Работа в клинике, сотрудница-бабушка 74 года, работает добросовестно санитаркой, но полгода ее выживает старшая медсестра. Постоянно издевается, хамит, сталкивает лбами, настраивает всех против неё, заставляет писать сотрудников на неё докладную, жалобу, следить за ней. Препятствует получению униформы.Угрожает увольнением. В договоре график сутки через двое, с сентября самостоятельно и без предупреждения перевела на часовой график работы.
Спасибо
Здравствуйте, Светлана!
Надо смотреть договор, прежде чем делать какие-то выводы. В трудовом договоре условие о режиме работы «сутки через двое» не законно, так как будет превышена норма рабочего времени, разве что в рабочих сутках табелируют не 22 часа (максимальная продолжительность перерывов для отдыха и питания 2 часа), а, например, 18 часов (типа перерыв на ночной отдых еще), иначе будут постоянные сверхурочные в графике, а это запрещено.
Далее, не понятно, что подразумевается под
перевела на часовой график работы
что за график такой (законом не предусмотрен такой вид режима работы), как с ним ознакомили, был ли приказ, какие полномочия у ст.медсестры на изменение режима работы работников и т.д.
Есть подозрение, что договор гражданско-правовой… Надо смотреть.
В общем, тут не разобраться без уточнения деталей. Такой подробный анализ возможен в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).