Имею ли право не платить за ремонт коммунальной квартиры если не считаю нужным платить
Нет, права «не платить просто потому что не считаю нужным» у вас нет. В коммунальной квартире расходы на ремонт и содержание жилья распределяются между собственниками пропорционально их долям и отказываться от оплаты можно только при наличии законного основания (например, работы не выполнены, качество нарушено, нет счётчиков, или суд признал работы незаконными).
Просто личное мнение о том, что «не хочу платить», не освобождает от обязанности и может привести к: начислению пени, обращению взыскания через суд, ограничения прав (например, запрет на выезд, судебные штрафы).
Катерина, здравствуйте! К сожалению как бы вам этого не хотелось, но вы, обязаны платить за ремонт коммунальной квартиры согласно ст. 30, 39, 158 Жилищного кодекса РФ,"… собственники и наниматели комнат в коммунальной квартире несут долевые расходы на содержание общего имущества:
Места общего пользования (кухня, санузел, коридор);
Инженерные системы (электропроводка, трубы);
Ремонт крыши, подъезда (если квартира в многоквартирном доме).
Размер вашей доли зависит от:
Площади вашей комнаты (п. 1 ст. 42 ЖК РФ);
Количества проживающих (если квартира муниципальная).