Здравствуйте, я работала на пункте выдачи wildberries и решила уволиться, сказала об этом руководителю, а мне

Здравствуйте, я работала на пункте выдачи wildberries и решила уволиться, сказала об этом руководителю, а мне ответили, что я должна отработать 2 недели пока мне замену не найдут, но я ответила, что так как я оформлена по договору гпх, то могу уволится день в день без отработок, на что мне ответили, что будет штраф «Я предупредила по поводу отработки двух недель, за каждый неотработанный день начисляется штраф, в размере выхода смены» вот это мне написал руководитель

, Клиент, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с договором ГПХ, по которому Вы работали. В нем должны быть указаны основания и условия расторжения данного договора. Проверьте часть договора, где прописаны положения про ответственность сторон. Обратите внимание на положения договора о том, как Вы должны уведомлять другую сторону о желании расторгнуть договор.

Если в договоре нет пунктов об обязательной отработке, о штрафах за каждый неотработанный день, то переживать не стоит, Вы вправе увольняться без отработок.