Нахожусь в декретном отпуске 1, 5 года Позвонила руководителю, чтобы сообщить о своем выходе, на что мне

Добрый день!

Нахожусь в декретном отпуске 1,5 года

Позвонила руководителю, чтобы сообщить о своем выходе, на что мне сказали, что взяли человека сработались и не хотят его менять

Я согласилась, сказала найдите мне место и я уйду

Мне предлагали вакансии ниже моей должности до декрета, с зарплатой меньше и тд.. я отказалась

Мне угрожали, что не дадут жизни в офисе, перед уходом в декрет тоже была давка со стороны руководителя, чтобы я быстрее ушла, а они взяли нового человека, на меня все время давили

Сейчас я хочу уйти по соглашению сторон, что я могу требовать и на какие деньги я имею право? В плане пособий выходного дня, окладов или средних выплат за определенное количество месяцев

, Севда, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В Вашем случае перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника ст. 72.1 ТК РФ.

Согласно ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.

Следовательно  расторгнуть  трудовой договор  по инициативе работодателя Ваш работодатель не вправе.