Может ли служба безопасности водоканала отказать мне в приёме на работу?
я хочу устроиться на работу на водоканал машинистом насосных установок. Я привлекалась по статье 158 ч.1 в 2011 году. Может ли служба безопасности водоканала отказать мне в приёме на работу?
Здравствуйте.
Официально нет, не могут. Это не основание для отказа в заключении трудового договора. Неофициально — Службы безопасности иногда действительно блокируют прием на работу лиц, которые привлекались к уголовной ответственности. Но не думаю, что у Вас будут проблемы.
Да и отказ в приеме на работу можно оспорить в установленном порядке через суд.
С уважением.