Я банкрот, заключила договор с компанией по банкротству.Осталось 2 месяца до завершения процедуры, но нет

Я банкрот,заключила договор с компанией по банкротству.Осталось 2 месяца до завершения процедуры,но нет денег для ежемесячного платежа.После того как я юристам озвучила что не могу оплатить услуги в связи с увольнением на работе,они все равно не хотят расторгать договор.Но при этом начисляют пени за каждый просроченный день по ежемесячному платежу.Что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Компания с Вами может расторгнуть договор и сообщить фин управляющему, чтобы тот подал в суд ходатайство о своем отстранении..

А без управляющего суд может прекратить банкротство без списания долгов...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!