Выплата алиментов во время поиска работы ответчика

Долг по алиментам за 4 месяца .Суд прошел недавно и алименты еще не выплачивались. Но после проведения суда ответчик уволился с предыдущего места работы и сейчас находится в поиске нового. Как будет выплачен долг по алиментам за предыдущие месяца(в сумме или по частям)? Будут ли выплачиваться алименты во время поиска работы ответчика и если да, то как будет начисляться их сумма?

, Людмила, г. Далматово
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Людмила, то, что ответчик находится в поиске работы — не освобождает его от уплаты алиментов. Скажите, алименты присуждены в процентах от зарплаты или в фиксированной сумме?

Людмила
Клиент, г. Далматово

в процентах. 25% от зарплаты

Людмила

Ответчик приносил приставам справку, что уволился и не работает сейчас?