Здравствуйте, я работаю фельдшером в ОАО ЧУЗ Медицина, работаю на ставку, нам надо написать заявление ещё на
Здравствуйте, я работаю фельдшером в ОАО ЧУЗ Медицина ,работаю на ставку,нам надо написать заявление ещё на 0.25 ставки как по внутреннему совместительству (это т.е наша переработка) Как правильно написать заявление чтобы в оплату входило всё что и в норму часов?
Здравствуйте.
Статья 282 Трудового Кодекса РФ предусматривает, что работник может выполнять другую регулярно оплачиваемую работу в свободное от основной работы время.
Статья 284 Трудового кодекса РФ предусматривает что
«продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников»
Статья 285 Трудового Кодекса РФ предусматривает, что
«Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором»
Таким образом, вы имеете право в свободное от основной работы время работать еще 0,25 ставки. С вами должны заключить отдельный договора на 0,25 ставки. Оплата должна будет происходить по этому договору согласно отработанному времени.
Поэтому в заявление так и указывайте «Прошу принять на такую то должность ну условиях внутреннего совместительства на ставку о,25.»
Если остались вопросы обращайтесь.
С радостью отвечу.