Здравствуйте, вопрос к вам, мне 16лет и я хочу изнать можно ли подписать контракт на сво?
Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет.
То есть вы сможете подписать контракт о службе в ВС РФ только после достижения 18 лет.
Здравствуйте, Илья!
Вы не можете подписать контракт. В соответствии со ст. 34 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.
Кроме того, согласно положениям ст. 22 указанного Федерального закона решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
Добрый день.
заключить контракт о прохождении военной службы Вы можете по достижению 18 лет.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ