И могу ли я получить ДД мужа, пока его не нашли?

Муж не выходит на связь второй месяц (ушел на БЗ). Какие действия должны быть со стороны командира?

, Екатерина, г. Березники
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина.
Чтобы рассчитывать на назначение члену семьи денежного довольствия военнослужащего, необходимо установление факта того, что военнослужащий как минимум пропал без вести. Этот факт в итоге указывается в вынесении командованием войсковой части соответствующего приказа.
Поэтому на данный момент можно попробовать письменно обратиться с заявлением в адрес командира в/ч по данному вопросу.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.
______________________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.