01 Будут ли положены выплаты в обеих ситуациях?
Добрый день! Трудоустроена по срочному трудовому договору с открытой датой (28.01 каждого года происходит пролонгация). Какие возможны варианты при уходе в декретный отпуск (если декретный отпуск начнется после 28.01, может ли работодатель не продлить договор или же если декретный отпуск начнется за несколько месяцев до начала даты пролонгации, может ли работодатель расторгнуть договор 28.01)
Будут ли положены выплаты в обеих ситуациях?
В вашем случае необходимо заблаговременно подать заявление о продление договора, с приложением справки о беременности и выплаты получите, договор будет заключен до окончания отпуска по уходу за ребенком.