Могу ли я вернуть свои деньги и привлечь мошенницу к ответственности
Я купил курс по заработку онлайн. Но курс как я позднее узнал просто обман.Автор курса путем мошеннических действий зарабатывает себе. Могу ли я вернуть свои деньги и привлечь мошенницу к ответственности.
Добрый вечер, Павел! Безусловно, авторы курсов зарабатывают себе, в этом и смысл их предпринимательской деятельности.
Смотря как Вы узнали, что это обман: кто-то курсом не доволен и они считают, что это мошенничество, а кому-то эти курсы помогли.
Можно ли привлечь к ответственности, зависит от того, обещали ли Вам какой-то результат по итогам прослушивания курса. Если Вам просто предложили прослушать курс по заработку онлайн, то никак не привлечь к ответственности. Если Вам предложили прослушать курс, после чего Вы, якобы, заработаете онлайн какую-то сумму, или предложили доплатить за дополнительные услуги с гарантией того, что Вы заработаете онлайн ещё больше, но Вы ничего не заработали (хотя и выполняли все рекомендации спикера), при этом спикер и не говорил ничего, чего бы не было в общем доступе в Интернете, то написать заявление о привлечении к ответственности за мошенничество можно. Но желательно, чтобы написали несколько слушателей, а не Вы одни.