Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Добрый день.
Ситуация такая, я написала заявление на отпуск ( 2 недели), далее я планировала после отпуска написать заявление на увольнение. Но работодатель настаивает написать заявление на увольнение перед отпуском. Зарплата у нас черная и оклад маленький. Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Добрый день!
Вы вправе написать заявление в любое время. Также вправе в любое время до расторжения трудовых отношений- забрать его.
Возможно, работодатель хочет Вас уволить, чтобы отработка шла во время отпуска.
Срок предупреждения об увольнении начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, согласно ч.1 ст. 80 ТК РФ.
Но в любом случае это Ваше право написать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения, рассчитайте, как Вам удобнее.