Работодатель изза отсутствия выполнения плана не платит премию
На работе нет выполнения плана не по вине работника, зарплата состоит из оклада и премии. Работодатель изза отсутствия выполнения плана не платит премию . Прав ли работодатель или должен оплачивать простой
Здравствуйте. Все зависит от трудового договора, в котором указаны основная начисления и премия.
Если Вы получаете оклад, а официально приказа о простое не было, то формально работодатель ничего не нарушает, в том случае если Вы ходите на работу и выполняете те трудовые обязанности, которые предусмотрены Вашей должностью.
«Простой» -это временная приостановка работы на предприятии по экономическим, технологическим, техническим или организационным причинам. В российском трудовом законодательстве простая оплачивается по-разному в зависимости от вины: по вине работодателя – минимум ⅔ средней зарплаты, по независящим от сторон причинам – минимум ⅔ тарифной ставки или оклада, а по вине работника – не оплачивается.