Можно погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека была взята до брака?

Можно погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека была взята до брака??

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Можно, но надо осознавать, что при этом квартира перестанет быть личным имуществом того супруга, который является ее собственником в настоящее время. Этот собственник будет обязан выделить доли другому супругу и ребенку (детям) получателя сертификата.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).